Важно — перед тем как  писать письмо, обязательно проверьте личный лист.
Проверьте статус заказа, наличие новых записей.

Основная часть.

Обычно, заказы из-за границы отправляются почтовыми службами, их несколько. Но основной используемой является государственная почта: в США — это USPS, у нас — Почта России. Такая необходимость связана с определенными законодательными нюансами нашей страны. Возможно ли использовать коммерческих перевозчиков: UPS, FeDex, DHL? Да, возможно, но при довольно ограниченных условиях, к тому же, это может повлечь большие расходы на стоимость посылки, чем гос. почтой. Поэтому обговаривайте отдельно, если есть желание воспользоваться коммерческими перевозчиками.

Общее для всех

Доставка из-за границы обычной почтой не менее 3-х недель (со дня отправки) — зависит от товара и почтового сервиса. За все сроки продвижения посылки отвечает почтовая служба, сроки расписаны у каждого сервиса на их сайтах.
Правилами торговой площадки Ebay и платежной системы PayPal определен срок в 45 дней, в течении которого может быть предъявлена претензия продавцу, в том числе о не получении. Срок считается с момента выигрыша (покупки) лота. Рекомендую начинать выходить на связь по истечении 40 дней: писать, что уже прошло 40 дней, а посылка не пришла. Ebay еще отдельно дает 60 дней с момента покупки товара на отзыв.

Про сборные посылки

Сборная посылка, когда в нее может собираться сразу несколько заказов от нескольких клиентов в любом случае затягивается. Об этом нужно помнить и учитывать. Заказы могут во время сбора меняться, дополняться. Все товары хранятся у агента на складе. Общий срок с начала покупки товара и отправки в сборной может быть от 1-3 недель, а может и больше, но пока не доходило до такого.
Также стоит учитывать вот это http://ebaykupi.ru/119

Вопрос-ответ

Часто задают вопросы подобного толка:

  • а скоро отправят посылку?
  • посылку отправили?
  • а когда будет известно, когда отправят?
  • мой заказ еще не отправили, когда?
  • посылку уже собрали, будут отправлять?

Ответ на подобные вопросы: «Вскоре, уже вот-вот«.

Если необходимо быстрее, сообщайте, отправим отдельно — все расходы по посылке будут на вас.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Навигация по записям